steuererklärung - 5 per mille

hallo

für heuer ist es zu spät, aber könnten wir für nächstes jahr anfragen?

http://www.agenziaentrate.it/ilwwcm/connect/Nsi/Documentazione/Finanziaria/domanda+5+per+mille/

peter

Peter Warasin schrieb:

hallo

für heuer ist es zu spät, aber könnten wir für nächstes jahr
anfragen?

http://www.agenziaentrate.it/ilwwcm/connect/Nsi/Documentazione/Finanziaria/domanda+5+per+mille/

peter

Wir müsssten dazu IMHO in das Verzeichnis der gemeinnützigen Vereine
(ONLUS) eingetragen sein, was wir aus verschiedenen Gründen nicht sind.
Ich muss aber noch nachprüfen, was der Artikel 10 des Dekretes mt
Gesetzeskraft 460 vom 4. Dezember 1997 sagt.

mit freundlichen Grüßen
und frohe Ostern

Martin Senoner